сферум

Платформа "Сферум"

Мир стремительно меняется – в нашей повседневной жизни появляется все больше технологий, которые призваны сделать нашу жизнь легче и проще. Изменения наблюдаются во всех сферах жизни, в том числе, и в воспитании.
Система образования уже давно нуждается в реформировании и одним из шагов на этом долгом и нелегком пути – это создание виртуальных площадок для обучения. Первой отечественной платформой для обучения, виртуальных совещаний, проведения онлайн-презентаций стал Сферум.

Сферум – это аналог таких известных утилит как Google Hangout, Zoom, Skype и др. Образовательная платформа предназначена, в первую очередь для того, чтобы модернизировать процесс обучения, облегчить труд преподавателей, сделать образование интереснее.

«Сферум» — это цифровая платформа, разработанная ПАО «Ростелеком» и Mail.ru Group при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития. Она дополняет традиционное обучение в классе и позволяет учителям и ученикам всегда оставаться на связи из любой точки планеты.

Приглашаем Вас присоединится к платформе «Сферум». Подробная инструкция по регистрации доступна по ссылке.
Официальный сайт «Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум»
sferum.ru

Правила регистрации:

1. При регистрации используйте номер телефона или адрес электронной почты, к котором вы имеет постоянный доступ.

2. Указывайте реальное  имя, фамилию и класс, в противном случает администратор не добавит Вас в систему.

3. Соблюдайте правила общения в сети Интерне.

Как зарегистрироваться в СФЕРУМ

Дата последнего обновления страницы 11.01.2024