РДДМ "Движение первых"

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» создано и действует в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Движение создано в организационно-правовой форме общественного движения, является общероссийским общественно государственным объединением (движением) и осуществляет деятельность на всей территории Российской Федерации.

Движение является добровольным, самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением, преследующим следующие цели:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

- содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи;

- подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями;

- развитие различных форм детского и молодежного самоуправления, социальной и гражданской активности и включение детей и молодежи в общественную жизнь.

Открытие первичного отделения в Козьминской средней школе состоялось 16 марта 2023 года. На открытии присутствовала заведующая отделом образования МО «Ленский район» Ажгибкова Марина Анатольевна, которая выступила с приветственным и напутственным словом. Присутствующие познакомились с «Движением первых», их ценностями и направлениями. Сначала выступила инициативная группа во главе с председателем первичного отделения МБОУ «Козьминская средняя школа» Некрасова Анастасия, ученица 9 класса с просьбой об открытии в школе первичного отделения. Директор школы Татьяна Николаевна Кобычева дала на это согласие. Было произнесено торжественное обещание вступающих в ряды Движения. Прозвучал Гимн Движения.

БУДЬ В ДВИЖЕНИИ! - ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

Дата последнего обновления страницы 11.01.2024