общешкольные события

01.09.2021 1 сентября https://disk.yandex.ru/a/ck8O3uOLisJEuQ

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на   школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 3. Директор школы Кобычева Татьяна Николаевна  поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники и выступили с ответным словом. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащейся 11 класса Денисовой Полине и первокласснице Некрасовой Рите. День знаний продолжился классными часами, уроками, посвященными году Науки и Технологии, а также для ребят прошел урок по конвою Дервиш-80.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

17/09/2021 неделя безопасности дорожного движения https://disk.yandex.ru/a/I8WqES3ByJUidw

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
       20 сентября обучающиеся 1-11 классов  просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге.
       21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения», для ребят была показана видеопрезентация «Знай и соблюдай!».

23 сентября ребята начальной школы приняли участие в игре «Я знаю правила дорожного движения!», во время которой вспомнили группы дорожных знаков, правила дорожного движения, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.
Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

23 сентября педагоги и родители приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ (в онлайн-формате).

19.09.2021 день рождениия школы https://disk.yandex.ru/a/z3yDq2VaDeyZEg

19 сентября в нашей любимой школе прошло важное мероприятие - День рождения школы. Ей исполнилось 44 года.

В этот день в школе царила праздничная атмосфера. На 1 этаже все могли сфотографироваться в фотозоне, которую сделали учащиеся 1-11 классов. Все веселились, смеялись с друзьями и наслаждались этим днём.

Также прошли конкурсы «Подари школе пятерку» и «Ни одной тройки за неделю». Больше всех пятерок в начальной школе подарил Игнат Белявский, в средней – Некрасова Настя, в старшей- Денисова Полина и Учайкин Илья. А абсолютным победителем стала Некрасова Настя. Она за неделю не получила ни одной тройки!  Школу также поздравили учащиеся 4-8 классов. Они приготовили праздничную видеоткрытку «С Днем рождения, школа!», а ребята из кружка «Мы – артисты» приготовили сценку «Опять двойка».

20.09.2021 посвящение в первоклассники https://disk.yandex.ru/a/r0a32sMbxzP78w

Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!20 сентября 2021 года в школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Полмесяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, счет в пределах 10, загадки о буквах, о школьных принадлежностях, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель».

В конце праздника было произнесена «Клятва первоклассника». Они обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками,  учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Всем детям вручили дипломы первоклассника и  сладкий приз.